10.06.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецком «Водоканале» объяснили причину затопления дороги в районе Судостроительной улицы


Во время грозы был обесточен откачивающий воду насос.

Прошедший накануне в Череповце ливень затопил проезжую часть в нескольких районах города. За пару часов в городе выпало больше половины июньской декадной нормы осадков.

Больше всего пострадал участок в районе улицы Судостроительной, где машинам приходилось скорее плыть, чем ехать сквозь водные потоки.

Ликвидацией последствий сильного дождя занимались восемь бригад «Водоканала». Как ранее сообщил мэр, ливневки в местах подтоплений были чистыми, но не справлялись с обрушившимися в один момент потоками.

К концу дня в «Водоканале» объяснили причину самого сильного затопления в районе «М.Видео». По словам коммунальщиков, вследствие грозового разряда была обесточена насосная станция №27, которая откачивает воду с этого участка проспекта Победы. Оборудование было установлено в 2011 году, два года назад появился дополнительный насос для откачки воды. До последнего времени станция справлялась с нагрузкой.

Вернуть работу станции в штатный режим удалось в тот же день. Все потопы в Череповце были ликвидированы. Сейчас сотрудники «Водоканала» продолжают промывку и прочистку дождеприемников там, где это необходимо.

фото: ВК "УК "Водоканал" город Череповец"