29.05.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Идет согласно графику: губернатор проверил строительство нового моста в Череповце


На объекте выполнено более 30% от общего объема работ.

Накануне глава региона посетил с рабочим визитом Череповец. Он проверил, как продвигаются работы на ряде объектов. Среди прочего губернатор побывал на строительстве Архангельского моста.

Возведение самого длинного мостового сооружения Вологодской области идет по графику. На сегодняшний день выполнено больше 30% от общего объема работ, сообщает пресс-служба областного правительства. На объекте трудятся почти полтысячи рабочих. Главная их задача сейчас - забивка свай и монтаж опор моста.

Сейчас готовы восемь из пятнадцати опор, остальные – в разной степени готовности, рассказал директор территориального филиала АО «Мостострой-11» Сергей Дорохин. По его словам, в этом году планируется соорудить все береговые опоры, а русловые опоры вывести до пролетных строений, чтобы к концу года можно было произвести надвижку до пилонов.

«Как бы сложно нам ни было, этот мост должен быть построен строго в установленные сроки - в 2022 году», — подчеркнул Олег Кувшинников.

Губернатор также отметил, что строительство нового моста через Шексну должно быть синхронизировано со строительством Шекснинского проспекта, капитальным ремонтом Октябрьского моста и ремонтом железнодорожной развязки на улице Архангельской. По завершению этих работ в Череповце появится транспортное кольцо, которое свяжет между собой четыре крупных микрорайона.

фото: ВК Олег Кувшинников