21.05.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

313 школьников Вологды получат компьютеры для дистанционного обучения


Технику приобрели на средства спонсоров.

Более трех сотен компьютеров и планшетов для школьников областной столицы приобрели на средства спонсоров. Сегодня технику передали директорам образовательных организаций.

Как сообщил мэр Вологды, технику для дистанционного обучения 313 детей из малообеспеченных семей закупили благодаря помощи депутатов Законодательного собрания, городской думы и социально ответственного бизнеса.

Мэр отметил, что, хотя учебный год и подошел к концу, компьютеры и планшеты могут пригодиться детям во время летних занятий, а у некоторых впереди экзамены.

«Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в акции, кто вложил свои средства для покупки техники. Напомню, это не бюджетные средства», - написал Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

Добавим, что акия "Помоги учиться дома" проводится по всей стране при поддержке партии "Единая Россия".  В Череповце к акции присоединились крупные промышленниые предприятия, закупившие компьютерню технику для детей из малообеспеченных семей, проходящих дистаницонное обучение во время эпидмеии коронавируса.

  

фото: ВК Сергей Воропанов