21.05.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 180 деревенских собак и кошек бесплатно стерилизуют в Вологде


Вологодские зоозащитники доставят животных из отдаленных деревень и сел в областной центр и сделают бесплатные операции.

Более 180 деревенских собак и кошек доставят из отдаленных населенных пунктов области в Вологду участники общества защиты животных «Велес». В областном центре животных стерилизуют и уже на следующий день вернут владельцам.

Транспортировка и стерилизация для владельцев собак и кошек будет бесплатной. Все расходы покроют средства гранта, выигранного зоозащитниками на конкурсе «Доброволец России – 2019». Вологжане заняли на нем второе место и получили миллион рублей, на которые был приобретен «Ветмобиль».

Как отмечает председатель правления ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина, изначально планировалось сделать операционную на колесах, но полученных денег не хватило и планы были скорректированы.

Предполагается, что проект «Ветмобиль» позволит уменьшить количество беспризорных животных и избавит жителей деревень и сел от необходимости избавляться жестокими способами от приплода питомцев.