15.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 180 жителей Вологодской области ожидают возвращения домой из-за границы


Вывозные рейсы в условиях пандемии осуществляются по графику Росавиации.

В Вологодской области продолжается работа по возвращению туристов на родину после отмены регулярного и чартерного авиасообщения с зарубежными странами в связи с пандемией коронавируса.

Международные рейсы были отменены с 27 марта. После этой даты на родину удалось вернуть 57 вологжан, большую часть - при содействии областного правительства. Жители региона прибыли из Тайланда, Индии, Индонезии, Швейцарии, Вьетнама и Кипра. В настоящее время на домашнем карантине находится 45 человек.

По данным областного оперативного штаба, сейчас на территории иностранных государств остается 181 житель Вологодской области, в установленном порядке подавший заявления на портале Госуслуг. Вологжане находятся в Таиланде, Индонезии, Индии, Армении, Египте и Таджикистане. В настоящее время на контроле находится вывоз 22 человек.

Как отмечают в областном правительстве, возвращение российских граждан из-за рубежа осуществляется в соответствии с графиком вывозных рейсов, формируемым Росавиацией и утверждаемым оперативным штабом. Большая часть туристов прибывает рейсами в Москву и Санкт-Петербург. К встрече вологжан в аэропортах подключены представительства Вологодской области в этих городах.