15.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области зафиксирован рекордный прирост инфицированных коронавирусом


Общее число заболевших с начала эпидемии составляет 398 человек.

По данным оперативного штаба на 11 часов 15 мая 2020 года, в Вологодской области выявлено 398 инфицированных COVID-19. Прирост за сутки достиг рекордного значения и составил 37 случаев.

От общего числа заболевших 176 человек уже полностью выздоровели. За минувшие сутки выписаны 4 пациента.

В настоящее время наибольшее число заболевших выявлено в Вологде 167 (+23) и Череповце 113 (+6). Случаи заболевания коронавирусом также зафиксированы в ряде районов:

Вологодский район - 26 (+1), Шекснинский район – 19, Великоустюгский район – 13, Грязовецкий район – 12, Кадуйский район – 10, Кич.-Городецкий район – 5, Кирилловский район – 5, Нюксенский район – 4, Усть-Кубинский район – 4, Череповецкий район – 4, Бабушкинский район – 3, Никольский район – 2, Сокольский район - 5 (+4), Тотемский район – 2 (+1), Устюженский район – 2 (+1), Тарногский район - 2 (+1).

Всего в Вологодской области проведено 92 281 исследование.

С начала эпидемии от инфекции COVID-19 в Вологодской области скончались три человека: пожилая женщина из Великого Устюга, 25-летний молодой человек и 44-летняя женщина из Вологды.

Всего в моногоспитале в Череповце на лечении сейчас находятся 73 пациента: 8 череповчан, остальные - жители других городов и районов Вологодской области. Детей - 14. К аппаратам ИВЛ подключены два человека.

Напомним, на днях инфицированные коронавирусом пациенты были выявлены в первой городской больнице в Вологде. Четыре отделения медучреждения закрыли на двухнедельный карантин, трех зараженных COVID-19 перевели на лечение в череповецкий моногоспиталь.

Также после выявления коронавирусной инфекции на карантин в Вологде закрыли детское отделение областной психиатрической больницы. Случаи заражения были выявлены и в вологодском центре гемодиализа  ООО «Бодрость», одна из пациенток которого накануне скончалась в Череповце.