07.05.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» заключит договоры на целевое обучение в столичных вузах с тремя школьниками из Череповца


На выбор абитуриентам предложат вузы в Москве и Санкт-Петербурге, а также Череповецкий государственный университет.

В этом году «Северсталь» впервые заключит договоры о целевом обучении в вузах с выпускниками инженерных классов Череповца. Об этом на своей странице в соцсети сообщил гендиректор стального дивизиона Евгений Виноградов.

Участниками программы смогут стать три выпускника, закончивших школу в этом году. Им предложат поступить на металлургическую специальность в трех вузах: Национальном Исследовательском технологическом университете «МИСиС», Санкт-Петербургском Политехническом университете им. Петра Великого и Череповецком государственном университете.

При выборе кандидатов будут учитываться рейтинговое место выпускника в инженерном классе, баллы, полученные за ЕГЭ, а также желание учиться и затем работать в компании «Северсталь» в Череповце.

Прошедшие отбор выпускники смогут поступить в вуз вне общего конкурса. В случае хорошей успеваемости после первой сессии они будут получать дополнительную стипендию, а также смогут гарантировано трудоустроиться в одно из подразделений компании в Череповце.

фото: ВК Евгений Виноградов