07.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Холдинг «ФосАгро» приобрел потоковые тепловизоры для установки на проходных промплощадки и на вокзалах Череповца


Уже приобретены восемь тепловизоров и еще четыре поступят в середине мая.

Два тепловизора будут бесплатно переданы городским властям для установки на железнодорожном и автовокзале для контроля за прибывающими в город пассажирами.  Мэр  Череповца поблагодарил химиков за оборудование.

 Как сообщил  генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг, общий объём средств, направленных «ФосАгро» на поддержку мер профилактики и борьбы с коронавирусом внутри компании и в городах нахождения холдинга превышает 1,5 миллиарда рублей и будет увеличиваться.

 Ранее компания «ФосАгро» приняла решение о выделении 6,9 миллионов рублей на обеспечение горячим питанием медработников Череповца. Около 170 сотрудников «Скорой помощи», лаборатории, в которой проводятся исследования на COVID-19, инфекционного отделения Вологодской областной больницы № 2, моногоспиталя на Ломоносова в течение нескольких месяцев ежедневно будут получать полноценные обеды.

 Также «ФосАгро»  оказала помощь медучреждениям Череповца в обеспечении необходимыми медицинскими препаратами и средствами защиты. При поддержке химического холдинга обеспечена тест-системами, препаратами, реактивами и расходными материалами ПЦР-лаборатория для проведения экспресс-тестов на COVID-19.