05.05.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области зарегистрирована первая смерть пациента с COVID-19


Сегодня утром в моногоспитале в Череповце скончалась пожилая женщина из Великого Устюга, зараженная коронавирусной инфекцией.

 Как сообщает правительство Вологодской области,  женщина 1952 года рождения поступила в череповецкую больницу с диагнозом двусторонняя пневмония средней степени тяжести. Через несколько дней ее состояние ухудшилось: женщина находись в медикаментозной коме на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи боролись за жизнь пациентки почти 2 недели, но сегодня утром  она ушла из жизни.  Отмечается, что помимо коронавирусной инфекции у пациентки имелся целый ряд сопутствующих заболеваний, в числе которых артериальная гипертензия и сахарный диабет.

По оперативной информации на 12 часов 5 мая за сутки в Вологодской области зарегистрировано 6 новых случаев Covid-19. Из них  в Вологде 4 новых случая, и по одному случаю в Кич-Городецком и Бабушкинском районах.

Всего в регионе заболевших коронавирусом 236 человек.  Лидирует - 93 человека  - Вологда, 85 – Череповец, 10 – Грязовецкий район, 8 - Великоустюгский район (в т.ч. 1 – летальный исход), 8 – Вологодский район, 6 - Шекснинский район, 4 – Усть-Кубинский район, 4 – Кирилловский район, 3 - Нюксенский район, 3 – Череповецкий район, 3 – Кич-Городецкий район, 2 – Кадуйский район, 2– Никольский район, 2 - Бабушкинский район, 1 - Устюженский район, 1 – Тотемский район, 1 -Сокольский район.

Обследовано 57 004 человека . Выздоровевших – 82 (+5) пациента.

Состояние 5 пациентов  характеризуется как тяжелой степени тяжести: мужчина, 42 года на ИВЛ; мужчина 25 лет – на ИВЛ; мужчина 26 лет - на ИВЛ; женщина 27 лет - на ИВЛ, мужчина 46 лет - на кислородотерапии.

Также среди пациентов моногоспиталя в Череповце - 5 детей.