29.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Абрамович поставил на «Челси» большой и жирный крест. Английский клуб отправляется в «свободное плавание»


По данным английских СМИ вчера вечером владелец клуба собрал закрытое совещание совета директоров, на котором и было объявлено о том, что российский миллиардер прекращает с сегодняшнего дня вкладывать свои деньги в команду. К такому решению Абрамовича подвигли последние неудачи «Челси» Клуб в очередной раз не смог выиграть Лигу чемпионов, а, кроме того, еще и уступил «Манчестер Юнайтед» звание чемпионов премьер-лиги. И это несмотря на всех тех звезд, которых собрал в единую команду ее хозяин.

По официальным данным, Абрамович вложил в «Челси» порядка 250 миллионов фунтов стерлингов из собственных средств. Причем только в первые два месяца после покупки – 74 миллиона. Впрочем, в последнее время рука дающего значительно оскудела.

Информацию о прекращении Абрамовичем финансирования клуба косвенно подтверждает и отказ двух ключевых игроков команды - Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда (нынешняя зарплата 118 тысяч фунтов в неделю) – подписать новые контракты. Ближайшие два сезона оба проведут в «Челси», но лишь для того, чтобы отработать прежние контракты. Не исключено, что их примеру могут последовать и другие футболисты.

The Sun