18.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области число инфицированных коронавирусом выросло до 86 человек


За минувшие сутки подтвердились 9 предварительных диагнозов, а число вылечившихся от Covid-19 выросло до 13-ти человек.

Как сообщает правительство Вологодской области, общий прирост инфицированных коронавирусом с подтвержденным диагнозом и с подозрением на инфекцию  за минувшие сутки составил 11 случаев.

По данным на вечер 17 апреля, в регионе выявлено  86 человек, инфицированных Covid-19   с подтвержденным диагнозом. Большинство заболеваний - 48 случаев - выявлено в Череповце, 27 - в Вологде, 5 - в Шекснинском районе, 2- в Кадуйском районе,  2 – в Вологодском районе  и  по одному  – в Кич-Городецком и Устюженском  районах.

Еще у троих из Великого Устюга заболевание подозревается, но пока не подтверждено. Летальных исходов в нашем регионе от новой инфекции нет.   13 пациентов, ранее инфицированных коронавирусом, излечились  и выписаны из больниц.  Тем не менее, выздоровевшим предписана домашняя 14-дневная изоляция, где они будут находиться под наблюдением.  

Всего в настоящее время на наличие инфекции в Вологодской области обследовано 14 643 человека.

Накануне две тысячи современных  тест-систем южно-корейского производства на личные средства приобрел и безвозмездно передал региону сенатор от Вологодской области, зампредседателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев.  Тесты являются высокоточными, как минимум, с 95% чувствительностью к коронавирусу. Тест-системы приняты на склад госпредприятия «Фармация» и будут распределены по районам области.