17.04.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дорожная кампания 2020 стартовала в Вологодской области


Ремонтные работы сегодня начались на 52-м километре автодороги, соединяющей Чекшино, Тотьму и Великий Устюг.

На Вологодчине дан старт масштабным дорожным работам. Сегодня начался ремонт одной из самых загруженных региональных автодорог, соединяющей Чекшино, Тотьму и Великий Устюг.

Более 400 километров указанного маршрута в этом году будут переданы в федеральную собственность. Тем не менее, по многочисленным просьбам вологжан наиболее изношенные участки трассы приведут в порядок до смены собственника - к лету будут отремонтированы более 15 километров наиболее разрушенных участков в Сокольском, Тотемском и Великоустюгском районах. Стоимость обновления составит 150 миллионов рублей, средства из регионального бюджета выделены по решению губернатора.

Всего в этом году на Вологодчине предстоит отремонтировать более 400 километров дорог. Работы будут продолжены на 23 крупных региональных объектах, а также в городах – в них в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» отремонтируют 21 улицу.

Дорожный сезон стартовал и на федеральных дорогах Вологодской области, сообщают в правительстве региона. В частности, начался капитальный ремонт обхода города Вологды.

фото: vologda-oblast.ru