14.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Работающим с коронавирусными больными медикам Вологодчины увеличат размер доплат


Вологодская область получила дополнительный транш из федерального бюджета.

О выделении дополнительных средств для выплат медицинским работникам, оказывающим специализированную помощь коронавирусным больным в стационарах, сообщил глава региона. Вологодская область получит еще 116,9 миллионов рублей на эти цели.

В общей сложности для выплат медикам Вологодчины, сражающимся с коронавирусом, выделено 187 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Доплаты будут производиться в течение трех месяцев, апреле-июне, по утвержденным правилам.

Как сообщают в областном правительстве, конкретные суммы выплат утверждены главой региона. Соответствующий документ подписан в понедельник, 13 апреля. Финансовую поддержку получат врачи, а также средний и младший медицинский персонал, привлеченные непосредственно к оказанию помощи коронавирусным больным и вологжанам с подозрением на эту инфекцию, а также бригады скорой медицинской помощи.

По данным областного правительства, пик пандемии на Вологодчине прогнозируется к середине мая. Все случаи ОРВИ по рекомендации Минздрава будут рассматриваться как потенциальная коронавирусная инфекция.