13.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде лишат пропусков организации, нарушающих санитарные правила во время карантина


Об этом во время ежедневного видеобращения к горожанам рассказал мэр областной столицы.

Сергей Воропанов выложил в соцсети ежедневное обращение к жителям Вологды. Мэр областной столицы рассказал о текущей ситуации в городе и мерах, грозящих нарушителям санитарных правил.

Сейчас в Вологде зарегистрировано 18 случаев заражения коронавирусом, из них семь – с подтвержденным диагнозом и 11 -  с предварительным. Установлено около ста контактных жителей. При этом, как отметил мэр, некоторые горожане забыли о режиме самоизоляции и продолжают выходить на улицы, гулять с детьми.

Сергей Воропанов сообщил, что властями города принято решение об ужесточении правил выдачи пропусков для передвижений по городу. На такие меры администрация идет в связи с множеством выявленных нарушений.

По итогам проверки, к 60 процентам работающих во время карантина организаций есть претензии. Некоторые предприятия открылись несмотря на запрет работы, а среди организаций, чья работа разрешена, не все выполняют санитарные требования.

По словам мэра, на сегодняшний день трем организациям-нарушителям выписаны штрафы, представители еще 14 приглашены на составление протокола. Сергей Воропанов также пообещал подписать постановление об аннулировании пропусков сотрудников предприятий, не соблюдающих предписания главного санитарного врача.