13.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новые случаи заболевания и подозрения на заболевание коронавирусом выявлены в Вологодской области


Общий прирост за сутки составил 10 случаев.

По данным областного правительства на 9 часов 30 минут 13 апреля, в Вологодской области выявлено 43 инфицированных коронавирусом с подтвержденным диагнозом. Еще у 23 человек заболевание подозревается, но пока не подтверждено московским референс-центром.

За сутки число подтвержденных диагнозов увеличилось на 1 случай. Диагноз поставлен жителю областного центра.

В целом, 36 случаев заболевания с подтвержденным диагнозом выявлено в Череповце, 7 - в Вологде. Из пока неподтвержденных диагнозов - 2 - в Череповце, 11 - в Вологде, 5 - в Шекснинском районе, 4 - в Кадуйском районе и 1 – в Вологодском районе.

Общее число случаев (подтвержденных и неподтвержденных) за минувшие сутки увеличилось на 10 за счет прироста в Вологде, Череповце и Кадуйском районе и появления первого случая с предварительным диагнозом в Вологодском районе. Выздоровевших пока нет. Летальных исходов в нашем регионе от новой инфекции также нет.

 В Череповце заболевшие размещены в монопрофильном комплексе на базе городской больницы на улице Ломоносова и инфекционном отделении областной больницы №2 на Данилова. Там находятся череповчане и пациенты из Вологды и Кадуя. Вчера 186 человек, которые были с 27 марта на карантине на базе отдыха "Торово",  вернулись домой.

Андрей Погодин, главный врач горбольницы на Ломоносова, не исключает вероятности выписки первых выздоровевших пациентов на этой неделе.

Всего в настоящее время на наличие инфекции в Вологодской области обследованы 6 427 человек, за сутки на коронавирус проверены 269 человек. Общее число проведенных исследований – 13 740.

В Череповце со вчерашнего дня все приезжающие в город сдают обязательный анализ на коронавирус. Такая система действует на трех въездах в город, а также на железнодорожном вокзале. Сегодня на поезде из Москвы в Череповец приехали 78 человек, из Санкт-Петербурга – 29. Результаты их анализов будут готовы уже через несколько часов.