11.04.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Медперсонал монопрофильного госпиталя в Череповце проверили на коронавирус


Тесты показали отрицательный результат.

Как сообщил главный врач Череповецкой городской больницы на Ломоносова Андрей Погодин, на данный момент в стационаре находятся 18 пациентов, инфицированных коронавирусом. Среди них двое детей. Состояние 7-ми больных оценивается как средней степени тяжести, подключенных к аппаратам ИВЛ - нет. Андрей Погодин не исключил возможность выписки первых выздоровевших пациентов на следующей неделе.

Остальные инфицированные коронавирусом жители области находятся также в Череповце в инфекционном отделении 2-й Областной больницы на Данилова.

Круглосуточно в госпитале работают  2 бригады медицинских работников по 8 человек, включая  педиатра. Бригады врачей из специалистов узкого профиля и медперсонала не покидают пределы больничного городка, для них имеется отдельное крыло для отдыха.

 У медперсонала регулярно берут тесты.  Накануне пришли результаты очередного теста. У всех 16 медработников результаты отрицательные. Территория Череповецкой городской больницы в настоящий момент по периметру охраняется Росгвардией, вход туда закрыт.