10.04.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

МФЦ в Череповце со следующей недели начинает прием документов


Многофункциональный центр по-прежнему будет работать строго по предварительной записи.

С 13 апреля МФЦ на улице Жукова, 2 в Череповце начнет принимать документы. Сделать это можно будет только по предварительной записи.

На время карантина перечень оказываемых услуг сокращен до самых востребованных:

-Сделки с недвижимостью

-Выписки из ЕГРН

-Регистрация на портале госуслуг

-Выдача и замена паспортов гражданина РФ

-Выдача сертификата на материнский капитал и прием заявлений о распоряжении его средствами

-Регистрация ИП и фермерских хозяйств

-Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан, а также выплата компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации

-Прием анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе прием заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете.

Как сообщил на своей странице в соцсети Вадим Германов, почти все талоны на 13 и 14 апреля уже разобраны. Запись на 15 и 16 откроется в понедельник.

Записаться на прием в МФЦ можно через личный кабинет на сайте учреждения, через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн». Также можно позвонить в контактный центр по телефону 30–17–11.

Добавим, что на время карантина в Череповце будет работать только центральный офис МФЦ. Отделения на Кирилловском шоссе и Октябрьском проспекте закрыты.

фото: ВК Вадим Германов