26.03.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

1390 человек обследовали в Вологодской области на коронавирус


Случаев заболевания не выявлено.

По данным областного правительства, в настоящее время в регионе на наличие коронавирусной инфекции обследованы 1390 человек, в том числе 229 за последние сутки. Случаев заболевания в Вологодской области не выявлено.

На сегодняшнее утро с подозрением на коронавирус в областной инфекционной больнице в Вологде, второй областной больнице в Череповце и Тотемской ЦРБ госпитализирован 31 человек (5 детей и 26 взрослых).

Тридцать находящихся под наблюдением вологжан прибыли из-за границы, один в поезде «Брянск – Москва» контактировал с пассажиром, у которого был лабораторно подтвержден диагноз 2019 – nCov.

В регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности. Ситуацию контролирует оперативный штаб. Отменены массовые и детские мероприятия, проводится профилактическая обработка общественного транспорта дезинфицирующими средствами. Введена обязательная самоизоляция для граждан, вернувшихся из-за рубежа. С выходных будут временно закрыты кинотеатры, учреждения допобразования и развлекательные учреждения.

В Череповце на домашнем карантине сейчас находятся 513 человек, девять госпитализированы для медицинского наблюдения. Случаев заболевания в нашем городе не выявлено.

Напомним, в регионе работает круглосуточный колл-центр. По телефону 8-800-200-93-88 можно получить ответы на все вопросы о коронавирусной инфекции. В Череповце также заработала круглосуточная "горячая линия" по телефону 288-588.