23.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце на 10 процентов сократился пассажиропоток в общественном транспорте


Горожане стали реже пользоваться трамваями и автобусами в период действия усиленного режима по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

До 17 апреля в Вологодской области введен режим повышенной готовности для противодействия распространению коронавирусной инфекции. На это время в регионе действует ряд мер, среди которых отмена всех массовых мероприятий и усиленная обработка общественного транспорта дезинфицирующими средствами.

В Череповце на конечных остановках трамваев и автобусов дезинфекторы должны тщательно протирать всё, к чему могли прикасаться руки. Кондукторы и водители, если их кабина не изолирована от салона, работают в масках.

Как сообщил сегодня Вадим Германов на своей странице в соцсети, за последние дни пассажиропоток в Череповце сократился на 10 процентов.

Мэр также отметил, что с подозрением на коронавирус в нашем городе госпитализированы 13 человек, на карантине находится 421 череповчанин. Подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в городе нет.

Добавим, что по данным на 13 часов 23 марта всего в Вологодской области обследовано 850 человек. Заболевших нет. Сейчас в регионе введена обязательная самоизоляция для вологжан, вернувшихся из-за границы. За соблюдением карантина следят сотрудники полиции и Росгвардии.