23.03.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дорогой интим. Два молодых человека из Череповца перевели мошенникам 200 тысяч рублей за интимные услуги


Два 29-летних жителя Череповца попались на удочку интернет-мошенников.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, два череповчанина, оба 1991 года рождения, в сети Интернет решили найти объявления об оказании интим услуг.

 На одном из сайтов молодые люди нашли походящее предложение и позвонили на указанный в объявлении телефонный номер. Но на другом конце провода оказались не «жрицы любви», а коварные  мошенники. Обманом злоумышленники убедили молодых людей перевести им предоплату за оказание услуг порядка 200 тысяч рублей.

 Несоразмерно больший ущерб мошенники нанесли пожилому мужчине из Никольска. Те обрабатывали 65-летнего мужчину несколько недель.  Мошенники поочередно представлялись помощником прокурора, банкиром и сотрудником службы безопасности банка.  В конце концов, они смогли убедить мужчину, что по решению суда ему полагается компенсация за то, что он является потерпевшим по уголовному делу. 

По легенде мошенников деньги нужно было отправить из Москвы в Вологду, но оплатить комиссии.  Затем, пенсионеру объявили, что программа выплаты компенсаций уже закрыта, но за определенную сумму, его можно внести в список получателей. За несколько недель доверчивый житель Никольска перевел на счета преступников в общей сложности 1 миллион 170 тысяч рублей. 

 Пострадала от мошенников и 30-летняя вологжанка. Мнимые сотрудники службы безопасности банка предупредили, что на её имя мошенники оформляют кредиты. Чтобы предотвратить это, девушке предложили срочно переоформить заявки на  кредиты от своего имени. Вологжанка оформила 6 заявок в разных банках, 3 из них были одобрены. Все полученные средства в виде кредитов доверчивая девушка перевела на счета, указанные злоумышленниками. Она потеряла  430 тысяч рублей.

 Всего за минувшие выходные жители региона перевели злоумышленникам свыше 2,5 миллионов рублей. В период с 20 по 22 марта зарегистрировано 19 заявлений по фактам мошенничеств.