19.03.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области на коронавирус обследовано 418 человек


Заболевших этой инфекцией не выявлено. Это данные по состоянию на 12 часов 18 марта.

Как сообщает правительство Вологодской области, больницы региона обеспечены необходимым запасом медикаментов и средств защиты. Разработана процедура действий при выявлении случаев переноса инфекции коронавируса в регион.

На данный момент, больных с симптомами ОРВИ, которые вернулись из-за границы или тех, кто контактировал с ними, госпитализируют в Вологодскую областную инфекционную больницу или инфекционное отделение Вологодской областной клинической больницы № 2. Емкость палат составляет около 350 койко-мест.

Еще более 100 койко-мест имеется в наличии в  больницах районов, но могут быть развернуты дополнительные койко-места.

В регионе в распоряжении медиков 257 аппаратов искусственной вентиляции легких для «тяжелых» больных.

Предусмотрены пункты обсервации на базе 3-х учреждений Вологодской области. Основной центр изоляции находится  в Вологодском областном госпитале для ветеранов войны, резервные обсервации созданы ещё в 2-х учреждениях: санатории «Адонис» (Череповец) и «Леденгск» (Бабушкино).

На сегодняшний день в нашем регионе не выявлено ни одного случая коронавируса.

Напомним, что постановлением правительства области от 17 марта за номером 250 с 18 марта по 01 апреля для школьников в регионе введены досрочные 2-х недельные каникулы, приостанавливается деятельность учреждений дополнительного образования, колледжи и техникумы переходят на дистанционное обучение. Под запрет попали массовые мероприятия с количеством участников более пятидесяти человек и любые культурно-массовые и спортивные мероприятия независимо от количества участников.