14.03.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Власти Москвы с 16 марта для образовательных учреждений вводят двухнедельные каникулы


Как альтернатива, предложено перевести обучение в дистанционный режим.

Глава департамента образования и науки Москвы Исаак Калина разослал директорам соответствующую  директиву: начиная с 16 марта, ввести 2-х недельные каникулы, либо перевести обучение  на удалёнку.  

Напомним, что  более 13 тысяч москвичей, вернувшихся из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, находятся на  добровольной самоизоляции. Инкубационный период вируса составляет 14 дней.

Накануне  за сутки в России зафиксированы  11 новых случаев заболеваний коронавирусом, 10 «завозные», 1 передался здоровому человеку уже в России.

Таким образом общее число  инфицированных коронавирусом в России составляет  45 человек. Отмечается, что 10 новых случаев, как и предыдущие, «завозные». Однако если прежде они были только из Италии, то теперь еще добавились  Франция и Австрия.

Среди новых случаев заражений — первый внутри России. Человек подхватил коронавирус в результате контакта с другим больным.

5 новых случаев заражений — в Москве. Среди них есть девочка-подросток. Еще по одному случаю - в Подмосковье, Ленинградской области и Пермском крае.  3 человека  -  в Санкт-Петербурге.

 В Санкт-Петербурге постановлением губернатора с 16 марта до 30 апреля 2020 года устанавливается запрет на проведение на территории города любых  массовых мероприятий с числом участников более 1 тысячи человек. Гражданам рекомендовано воздержаться от поездок за пределы РФ, а также от посещения массовых мероприятий. Во многих офисах будут измерять температуры тела работников. С повышенной температурой тела сотрудников будут отправлять на домашний карантин.