13.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

23 череповецких педагога получат милютинские премии


Денежными выплатами будут награждены учителя, подготовившие двух и более победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады.

Двадцать три череповецких педагога получат в этом году премии имени И.А. Милютина. Об этом на своей странице в соцсети сообщил мэр Вадим Германов.

Милютинская премия вручается в Череповце с 2003 года. Ежегодно лучшие педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений, достигнувшие значительных результатов в обучении детей, получают по 25 тысяч рублей.

С прошлого года денежное поощрение предусмотрено и для учителей, подготовивших двух и более победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

По словам мэра, в этом году школьников, занявших призовые места, стало больше. Победителями этапа стал 121 человек, 803 - призеры. В прошлом году - 116 и 622 соответственно.

Абсолютными лидерами в Череповце стали ученицы девятого класса лицея "АМТЭК". Дарья Попова получила награды за призовые места в олимпиадах по восьми предметам, а Екатерина Николаева - по шести.