11.03.20  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Коронавирус не выявлен ни у кого из череповчан, вернувшихся из-за границы


В городе не зафиксировано ни одного случая заболевания.

Анализы на коронавирус, взятые у череповчан, вернувшихся из-за границы, не подтвердились ни в одном случае. Об этом сегодня на своей странице в соцсети сообщил Вадим Германов.

Мэр также подчеркнул, что ситуация находится на постоянном контроле. Еженедельно руководители всех вовлеченных подразделений подтверждают готовность к работе при выявлении вируса.

По словам Вадима Германова, Череповец также готов к отпору. Анализы на выявление коронавируса делают в Вологде, ответ приходит в течение суток. Согласно утвержденной методике, пробы у пациентов берут на первый, третий и десятый день. Только после трех отрицательных проб делается вывод об отсутствии коронавируса в организме.

Если же наличие вируса подтвердится, больной будет помещен в инфекционное отделение второй областной больницы на улице Данилова. Для людей, контактировавших с заболевшим, будет введен карантин на две недели.

Мэр также предостерег череповчан от выездов с детьми за границу на весенних каникулах. Особенно в страны, где в настоящее время выявлено наибольшее число заболевших: Китай, Италию, Иран и Южную Корею.