10.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор предложил создать в Вологодской области Центр качества питания школьников


В его задачи будет входить формирование единого меню и контроль над безопасностью пищевых продуктов.

Сегодня глава региона вынес на рассмотрение областного парламента ряд инициатив, направленных на поддержку социальных проектов, здравоохранения и спорта.

Одной из приоритетных задач губернатор назвал выполнение поручения президента об обеспечении бесплатным питанием учеников начальных классов.

Уже в новом учебном году в Вологодской области бесплатное горячее питание будут получать все 60 тысяч учеников начальных классов. Для этого из регионального бюджета выделят софинансирование объемом 43 миллиона рублей.

Олег Кувшинников также подчеркнул необходимость улучшения качества питания и предложил создать региональный Центр качества питания школьников.

«Необходимо улучшать и качество школьного питания. Для этого предлагаю создать региональный Центр качества питания школьников, который будет заниматься логистикой, формированием единого меню, а также контролировать безопасность пищевых продуктов», - подчеркнул губернатор.

Как сообщают в областном правительстве, все представленные главой региона инициативы в ближайшее время будут рассмотрены профильными комитетами Законодательного собрания и вынесены для утверждения на одну из ближайших сессий.