10.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 140 миллионов рублей дополнительно получат учреждения образования Череповца в 2020 году


Средства будут направлены на реализацию нацпроектов.

Более 140 миллионов рублей будет вложено в этом году в сферу образования Череповца в рамках национальных проектов. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Вадим Германов.

Средства пойдут на техническое оснащение школ и учреждений дополнительного образования. Также предусмотрено создание дополнительных мест в детских садах, в том числе частных.

В школе № 38 заменят оборудование для трудовых мастерских. 35 череповецких школ получат новое компьютерное оборудование, проекторы для презентаций и программное обеспечение.

Почти 17 миллионов рублей федеральный, областной, городской бюджеты, а также ПАО «Северсталь» вложат в создание мобильного технопарка «Кванториум», благодаря чему получать дополнительные знания по востребованным направлениям смогут школьники из отдаленных районов Вологодчины.

Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой получил более 2,5 миллионов рублей на создание новых кружков и секций. В 2020 году количество занимающихся здесь детей увеличится на 374 человека.

Более 31 миллиона рублей направят на создание дополнительных мест в детских садах, в том числе частных. В этом году мест для детей в возрасте от полутора до трех лет станет на 252 больше.