05.03.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце запустили проект наставничества «Вперед в будущее»


Подростки, оставшиеся без родителей, обретут наставников, которые помогут им на пути становления.

В Череповецком центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» состоялось открытие проекта «Вперед в будущее». Благодаря ему юные горожане обретут наставников, которые поделятся с ними профессиональными знаниями и поддержат на пути становления.

Вместе со своими наставниками подростки примут участие в различных тренингах, экскурсиях, спортивных мероприятиях.

Одним из наставников проекта «Вперед в будущее» стал заместитель председателя Череповецкой думы Роман Маслов, сообщает пресс-служба городского парламента. Он провел с воспитанником центра Алексеем Буренковым свой рабочий день, рассказал о работе думы и вместе с ним поздравил ветерана войны Веру Кагачеву с приближающимся юбилеем Победы.

«Проект позволяет подростку обрести не только наставника, но и друга, который поможет ему в дальнейшей социализации, поддержит на новом этапе жизни и даст совет. Не секрет, что у ребят, которые остались без родителей, часто возникают проблемы во взрослой жизни. Уверен, смогу поделиться с Алексеем своим жизненным опытом и стать другом!», - поделился Роман Маслов.

Добавим, что нынешний проект наставничества – не первый в центре «Наши дети». В прошлом году сотрудники бюджетного учреждения на средства президентского гранта реализовали проект «Диалог поколений». Подростки встречались с череповецкими ветеранами, с пользой проводили с ними время и перенимали жизненный опыт.

фото: Череповецкая городская дума