27.02.20  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Все пожелания горожан учтут при благоустройстве двух скверов на улице Беляева в Череповце


Накануне в скверах прошли очередные выездные совещания с участием депутатов городской думы.

Два сквера на улице Беляева, около дома № 6 и рядом с развлекательным центром «Галактика», преобразятся уже в этом году. Работы будут профинансированы «Народным бюджетом», в проектах благоустройства учтут все пожелания местных жителей.

Накануне в скверах прошли очередные выездные совещания с участием депутатов городской думы. Елена Сазонова и Любовь Царева рассказали, какие именно работы вошли в проект.

В сквере на Беляева, 6 по возможности сохранят все зеленые насаждения. Пешеходные дорожки вымостят плиткой по уже проложенным маршрутам. Появятся фонари и скамейки.

Также горожане предложили компании «Ростелеком» поучаствовать в процессе благоустройства и настроить в новом сквере зону вай-фай или разместить какой-нибудь арт-объект. Когда эта территория станет сквером, ее будут содержать и прибирать так же, как и остальные общественные территории, отметила Елена Сазонова.

В сквере у «Галактики» сохранят высаженную в 2014 году аллею доноров и построят подъезд для машин скорой помощи к станции переливания крови. Его сделают безопасным для детей, играющих на детской площадке неподалеку.

В сквере будет поддержана космическая тематика. Череповчанам удалось договориться с «Роскосмосом» о передаче настоящего космического спускаемого аппарата. Место в сквере для него уже определено, сейчас согласовывается процесс транспортировки.

Также в этом сквере установят четыре прожектора.

Любовь Царева вместе с представителями ТОСа предложили внести в проект обустройства дополнения по установке в сквере видеонаблюдения, чтобы защитить арт-объект и детскую площадку от вандалов, сообщает пресс-служба Череповецкой городской думы.

фото: Череповецкая городская дума