06.02.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Педагог из сокольской школы побил ученика и не раскаялся в содеянном


На суде мужчина сказал, что для воспитания некоторых подростков одних замечаний недостаточно.

Инцидент произошел в декабре прошлого года в одной из школ Сокольского района. Вечером в спортивном зале проходило занятие, которое вел педагог дополнительного образования. В какой-то момент в окно прилетел снежок – во дворе играли подростки, и один из них попал в стекло, не разбив его.

Рассерженный учитель вышел на улицу, подножкой повалил школьника на землю, ударил по лицу, а потом потащил в школу. Там, со слов мальчика, он сначала затащил его в спортзал и перед всеми сказал: «Это он кидался снежками в окна». После чего посадил в холле на скамейку, схватил рукой за шею и ударил по голове. При этом педагог говорил подростку: «Сколько еще снежков полетит в окна, столько еще ударов тебе нанесу».

Слова мальчика подтвердили записи камер наблюдения. Против мужчины завели административное дело.

На суде подозреваемый вину признал, но в своих действиях не раскаялся, сказав, что для некоторых подростков одних замечаний недостаточно и требуется применение к ним физической силы.

В качестве наказания суд назначил сокольчанину штраф в 15 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.