04.02.20  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце группа подростков избила прохожего до состояния комы


Четверо нападавших не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Зверское преступление было совершено в ночь на 31 января на проспекте Строителей. Около подъезда одного из домов группа подростков избила неизвестного им мужчину. Потерпевший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Личность избитого удалось установить не сразу. Мужчина получил тяжелые травмы головы и впал в состояние комы. Документов у него при себе не было. Чтобы выяснить данные потерпевшего, следователи взяли отпечатки его пальцев и выяснили, что они принадлежат мужчине 1986 г.р., проживающему в Череповце по другому адресу.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело. Четверо нападавших не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, им исполнилось по 11-13 лет. А пятый злоумышленник – 14-летний школьник - оказался хорошо знаком правоохранителям. Совсем недавно юноша сидел на скамье подсудимых за совершенное им разбойное нападение и получил условное наказание.

В настоящее время старший из подростков находится под арестом. Его соучастники будут направлены в центр временной изоляции для несовершеннолетних, сообщает региональное управление СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.