14.01.20  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В фестивале «Голоса Победы» впервые примет участие хор из Вологды


Самодеятельный коллектив станет первым иногородним участником популярного песенного конкурса.

Дебютантом фестиваля «Голоса Победы» в этом году станет самодеятельный коллектив «Хор ветеранов» из областной столицы. Вологжане впервые примут участие в популярном в Череповце песенном конкурсе, посвященном победе в Великой Отечественной войне.

Как рассказала руководитель Хора ветеранов, уроженка Череповца Вера Романова, о конкурсе она узнала из телесюжета. Сейчас коллектив уже определился с конкурсным репертуаром и приступил к репетициям. Вологодские хористы уверены, что возможность участия в фестивале важна не только для ветеранов, но и для подрастающего поколения.

Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов», один из старейших коллективов Вологды и области, был создан в 1959 году. Сегодня в основном составе хора более пятидесяти человек: это труженики тыла, дети войны, ветераны труда. Коллектив неоднократно побеждал на всероссийских и областных фестивалях и конкурсах, сообщает пресс-служба Череповецкой городской думы.

Добавим, что прием заявок от желающих выступить на фестивале «Голоса Победы» продолжается. Он продлится до 24 января, далее состоится торжественное открытие фестиваля и начнутся отборочные и конкурсные прослушивания. В мае будет создан большой сводный хор, который примет участие в праздновании 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

фото: Череповецкая городская дума