25.12.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце осужден водитель, сбивший насмерть на улице Сталеваров двоих пешеходов


24-летнего Максима  О. приговорили к 4,5 годам колонии.

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, 2 сентября 2019 года на улице Сталеваров по направлению к Октябрьскому мосту у ДКМ молодой человек за рулем автомобиля «Киа» при красном  сигнале светофора не снизил скорость движения вплоть до остановки перед стоп-линией и не уступил дорогу троим пешеходам, пересекавшим проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу и на полном ходу со скоростью 75 км/час совершил на них наезд.

В результате страшного удара автомобиля 59-летняя женщина с различными травмами была доставлена в больницу, 40-летний мужчина и 48-летняя женщина скончались на месте до приезда медиков.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело.  На суде Максим О. признал свою вину полностью. В итоге ему  назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того он лишен прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года. Суд обязал виновника ДТП выплатить в пользу потерпевших (родственникам погибших и пострадавшей) компенсацию морального вреда в общей сумме 6 миллионов  690 тысяч рублей.

Добавим, что с начала года Максим Орлов не раз нарушал ПДД. Его штрафовали за превышение скорости, проезд на красный свет. В момент смертельной  аварии у него не было полиса ОСАГО.