26.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце состоялось первое заседание суда по делу о ДТП с двумя погибшими на улице Сталеваров


Водитель иномарки, сбивший пешеходов, признал свою вину.

В понедельник, 25 ноября, Череповецкий городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Максима Орлова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Смертельное ДТП произошло на улице Сталеваров 2 сентября этого года. Череповчанин, ехавший на автомобиле "Киа Рио" на скорости 75 км/ч, сбил трех человек, переходивших дорогу на зеленый свет. 40-летний мужчина и 48-летняя женщина погибли на месте аварии. Третья пострадавшая – 59-летняя женщина – с тяжелыми травмами была доставлена в больницу.

Орлов свою вину в совершении преступления признал полностью.

В ходе судебного заседания были допрошены родственники погибших пешеходов, а также оглашены показания третьей пострадавшей, которая по состоянию здоровья не смогла лично явиться в суд.

Итогом первого слушания стало решение продлить обвиняемому срок содержания под стражей до 29 января 2020 года. Следующее судебное заседание назначено на 24 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

фото: пресс-служба судов Вологодской области