26.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд не стал лишать родительских прав маму потерявшейся на два дня в Тарногском районе девочки


Иск органа опеки был отклонен.

В начале сентября этого года двухлетняя девочка ушла с детской площадки в селе Красное Тарногского района. Малышку, мама которой отлучилась, чтобы покормить грудного ребенка, затем искали двое суток несколько сотен человек. Девочку нашли в лесу, замерзшую и покусанную комарами.

После случившегося против Лидии Пекур, молодой мамы потерявшейся девочки, воспитывающей кроме нее еще четверых детей, возбудили уголовное дело об оставлении ребенка в опасности. Кроме того, орган опеки подал в суд иск о лишении 29-летней женщины родительских прав.

Суд по гражданскому делу состоялся в Тарногском районе накануне. Лишать Лидию Пекур родительских прав не стали, но предупредили о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Напомним, что после случая с пропажей девочки неравнодушные тарножане взяли шефство на многодетной семьей Пекур. Волонтеры собрали деньги и сделали в квартире ремонт, купили сантехнику, мебель, одежду и игрушки для детей. Местные предприниматели также оказали помощь, предоставив возможность приобрести необходимые вещи с большой скидкой. За жизнью семьи "шефы" продолжают наблюдать и сейчас.