22.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вадим Германов заявил, что решение о строительстве ЦБК еще не принято


По словам мэра, если такое решение будет, вопрос сперва обсудят на общественных слушаниях. Речь о предполагаемом строительстве ЦБК под Череповцом зашла сегодня на встрече мэра с руководителями школ и детских садов города. Совещание прошло утром в управлении образования.

Отвечая на вопрос заведующей детским садом № 6, Вадим Германов отметил, что решение о строительстве комбината не принято.

«А если нет решения, то я не знаю, что обсуждают. Ведь Мордашов четко сказал, если будет принято такое решение, то пройдут общественные слушания, государственная экспертиза», — приводит слова градоначальника официальный сайт Череповца www.cherinfo.ru.

Напомним, строительство целлюлозно-бумажного комбината в Череповецком районе обсуждают последние несколько лет. Соглашение о строительстве комбината было подписано «Свезой» с правительством Вологодской области осенью 2013 года. С тех пор в регионе прошло несколько акций протеста против возведения ЦБК. В начале октября этого года вопрос предоставления земельных участков для завода обсуждался на совещании в Росимуществе.