11.11.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде неудачливая бизнесвуман задержана за серию преступлений


Несколько лет назад женщина начала торговлю, но дела пошли не так, как хотелось. В Вологде сотрудники полиции задержали 51-летнюю женщину, подозреваемую в серии мошенничеств. По предварительным данным, злоумышленнице удалось обмануть знакомых на миллион с лишним рублей.

Три года назад вологжанка решила открыть торговлю кондитерскими изделиями. Женщина создала ИП, арендовала павильон, но дела пошли не так, как хотелось. Тогда бизнесвуман придумала другой способ разбогатеть.

Вологжанка в разных местах заводила знакомства и предлагала вложиться в ее бизнес, обещая уже через месяц вернуть деньги в полуторном размере. С одной из потерпевших злоумышленница познакомилась на выставке в ТЦ «Русский дом», с другой – в торговом павильоне, где работала продавцом.

Схема обмана во всех случаях была одинаковой. Когда же наступало время возвращать деньги, «предпринимательница» начинала вести себя агрессивно, а потом и вовсе переставала отвечать на звонки.

Всего ранее судимая вологжанка успеха похитить более миллиона рублей. Сейчас против нее возбуждено четырнадцать уголовных дел о мошенничестве, проверяется причастность к другим преступлениям, сообщает областное УМВД.