11.11.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце завершился крупнейший в истории ремонт стана 2000


Капитальный ремонт и крупный инвестиционный проект удалось выполнить за четырнадцать с половиной дней. На «Северстали» в минувшие выходные закончился самый большой капитальный ремонт стана 2000 в истории второго листопрокатного цеха. За четырнадцать с половиной дней команда сотрудников разных подразделений меткомбината вместе с подрядчиками выполнили колоссальный объем работ.

«В число выполненных операций вошли ремонт нагревательной печи №3, фрезеровка станин пяти прокатных клетей черновой и чистовой групп, замена рольганга и линеек перед клетью №6, обновление оборудования моталок уборочной группы», - сообщается на странице в соцсети гендиректора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Евгения Виноградова.

Одновременно с ремонтом на производстве был реализован крупный инвестиционный проект стоимостью два миллиарда рублей – модернизация установки ламинарного охлаждения.

Проделанные работы позволят в ближайшем будущем не только улучшить стабильность текущей технологии прокатки, но и освоить новые виды продукции с более высокими требованиями по механическим свойствам.

фото: ВК Евгений Виноградов