08.11.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчан, не получивших налоговые уведомления, ждут на специальной акции в ИФНС


Четыре дня в ноябре специалисты будут выдавать дубликаты уведомлений и консультировать горожан. В Череповце продолжается кампания по уплате имущественных налогов за 2018 год. Заплатить причитающиеся суммы владельцы транспорта и недвижимости должны до 2 декабря, дальше будут начисляться пени. Кроме того, злостных неплательщиков будут ждать санкции судебных приставов.

Пока горожане не торопятся с уплатой имущественных налогов. По данным Межрайонной ИФНС России № 12 по Вологодской области поступления по имущественным налогам на 01 ноября 2019 составили:
- Транспортный налог физлиц - 136 миллионов рублей - 28% от требуемой начисленной суммы;
- Налог на имущество физлиц - 115 миллионов рублей - 29 %;
- Земельный налог физлиц - 13 млн. рублей - 18%.

Несвоевременная уплата имущественных налогов приводит к дополнительным расходам:
-пени за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за сроком уплаты дня (с 3 декабря) - проценты от неуплаченной суммы (1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ России),
-оплата государственной пошлины в размере не менее 400 рублей при рассмотрении материалов дела в суде, а в случае направления исполнительных документов в службу судебных приставов -оплата исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей к взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

Для тех, кто не получил уведомления по почте и не имеет доступа в личный кабинет налогоплательщика, череповецкие налоговики проведут специальную акцию. Четыре дня в ноябре специалисты ИФНС будут выдавать дубликаты уведомлений и консультировать горожан.

Акция пройдет 9 и 23 ноября (с 10 до 15 часов), 28 ноября (с 8 до 20 часов) и 29 ноября (с 8 до 16.45) в здании на проспекте Строителей, 4Б. При себе нужно иметь паспорт.