31.10.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Центр по охране репродуктивного здоровья детей и подростков хотят создать в Вологодской области


Предполагается, что центр позволит уменьшить количество бесплодных пар. Заявление о возможном учреждении на Вологодчине Центра по охране репродуктивного здоровья детей и подростков прозвучало в областном парламенте на совещании по вопросам образования, культуры и здравоохранения.

Такая возможность сейчас прорабатывается. По словам заместителя начальника управления организации медицинской помощи и профилактики областного департамента здравоохранения Татьяны Артемьевой, центр должен быть создан до конца 2020 года.

«Мы должны эффективно и активно заниматься именно этим направлением, чтобы к моменту наступления фертильности наши дети были максимально здоровы, и им не требовались вспомогательные репродуктивные технологии», - отметила Татьяна Артемьева.

Представитель департамента также подчеркнула, что сейчас в регионе появилось достаточно большое количество бесплодных пар, которым требуется специализированная помощь. Одной из основных задач центра станет осмотр всех юношей и девочек в возрасте от пятнадцати до семнадцати лет.

фото: Законодательное собрание Вологодской области