28.10.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Склады контрафактного алкоголя и сигарет нашли под Вологдой


По подозрению в организации нелегального бизнеса задержаны трое вологжан. 55-летний житель областной столицы был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности с поличным в момент прибытия очередной партии контрафактного товара. Нелегальный алкоголь и сигареты хранились в арендованном складском помещении на Пошехонском шоссе.

Позже правоохранители нашли еще один склад контрафакта в поселке Рубцово. Также были установлены подельники задержанного вологжанина – мужчины 34 и 37 лет.

Всего из двух помещений полицейские изъяли около 2722 бутылок контрафактного алкоголя и 146 тысяч пачек сигарет на общую сумму порядка пятнадцати миллионов рублей. На продукции либо отсутствовала маркировка, либо были приклеены поддельные акцизные марки. Также у подозреваемых изъяли сотовые телефоны с клиентской базой и тетради с черной бухгалтерией.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время все фигуранты незаконной предпринимательской деятельности задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщает областное УМВД.

фото: УМВД
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>