28.10.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Торговца поддельными медицинскими справками задержали в Вологде


Злоумышленника поймали с поличным. В сентябре этого года сотрудники ГИБДД пресекли в областной столице несколько попыток получения водительских удостоверений по поддельным медсправкам. Информацию передали в полицию, и вскоре продавец фальшивых документов был задержан.

Сыщики связались с подозреваемым и под видом покупателя договорились о встрече на улице Гагарина. После того, как 29-летний вологжанин передал конверт со справкой с печатью одного из городских медучреждений и образцом заполнения, он был задержан.

Молодой мужчина рассказал, что на одном из сайтов нашел работу курьером. В его обязанности входило забирать в назначенном месте документы и передавать их заказчикам, попутно давая разъяснения по заполнению. По словам задержанного, лично со своим работодателем он знаком не был и общался с ним только по телефону.

По каждому факту сбыта поддельных документов возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, полицейские устанавливают всех участников преступной деятельности, сообщает областное УМВД.