28.10.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Фирменный скорый поезд из Череповца в Москву задержался в пути из-за аварии на контактной сети


В ночь с 27 на 28 октября 2019 года из-за неблагоприятных погодных условий и шквалистого ветра на ряде участков Северной железной дороги произошли остановки и задержки пригородных и пассажирских поездов. Как сообщает пресс-служба СЖД, ряд поездов в Ярославской и Вологодской областях следует с задержками из-за неблагоприятных погодных условий. Из-за шквалистого ветра на ряде участков Северной железной дороги повреждены контактная сеть и линии связи, вследствие чего произошли остановки и задержки пригородных и пассажирских поездов.

На участках Ярославль - Москва, Рыбинск - Сонково и Вологда - Данилов по состоянию на 10 часов утра задержаны 11 пассажирских поездов и 3 пригородных поезда. В их числе и фирменный скорый поезд № 126 Череповец – Москва. Поезд должен прибыть в Москву в 09 часов 27 минут. Однако ещё в Ярославль череповецкий поезд прибыл с опозданием на 3 часа. С таким же отставанием от графика 126-й фирменный и следует в столицу. А это означает, что в Москву поезд прибудет после 12 часов дня.

На СЖД создан оперативный штаб, координирующий работы по ликвидации последствий происшествия. Сформированы аварийные ремонтные бригады, они приступили к восстановительным работам.