23.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Баскетбольная «Северсталь» – бронзовый призер суперлиги «Б»! Задача на сезон выполнена досрочно

Судьба третьего места в чемпионате решилась в повторной встрече подопечных Павла Гришаева и дублеров московского «Динамо». Череповчане победили в гостях со счетом 90:69 и стали недосягаемы для идущего следом клуба «Кубань-Локомотив». После крупного поражения в первом матче наши баскетболисты сделали надлежащие выводы. Впрочем, победа нашей команде далась очень непросто. По итогам первой половины матча впереди были хозяева паркета. Однако после большого перерыва картина на площадке изменилась до неузноваемости. Череповчане обрушили на соперника шквал атак и те не выдержали напора. В третей десятиминутке хозяева, что называется, поплыли – 26:10 преимущество гостей. Да и в заключительной четверти «Динамо-2» выглядело мягко говоря не впечатляюще. Москвичи пытались сопротивляться. Но и только – инициативой владели гости, которые уверенно довели матч до победы.

В этом сезоне череповчанам осталось сыграть два матча. В Краснодаре они встречаются с «Кубанью-локомотивом». Но эти матчи для них уже ничего не значат. Для хозяев же, наоборот, они имеют огромное значение. В случае поражения даже в одном из них они могут лишиться и четвертого места.