23.10.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Доходная часть бюджета Вологодской области в 2019 году стала рекордной


Депутаты ЗСО региона в третий раз в этом году принимают поправки в бюджет в сторону увеличения. Как сообщил спикер областного парламента Андрей Луценко, с учетом предлагаемых поправок доходы бюджета Вологодской области составят рекордную для региона сумму - 84 миллиарда 552 миллиона рублей.

Объем доходной части увеличивается сразу на 8 миллиардов 380 миллионов рублей. Здесь дополнительные поступления от холдинга «Северсталь» - 3,2 миллиарда, 335 миллионов рублей - от «Газпрома» и более 1,3 миллиарда рублей - от иных налогоплательщиков. Кроме того, дополнительный транш в размере 2,5 миллиарда рублей поступает из федерального бюджета, из которых 1,5 миллиарда будут направлены на строительство нового моста через Шексну в Череповце.

Расходная часть увеличивается на 3,6 миллиарда рублей. Из них более 1 миллиарда направят на повышение зарплат работников бюджетной сферы, 19 миллионов рублей пойдут на дополнительное лекарственное обеспечение, 155 миллионов на содержание дорожной сети в области, 46 миллионов рублей на льготное питание школьников, почти 52 миллиона на предоставление денежных выплат для многодетных семей и порядка 100 миллионов рублей на уличное
освещение.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области