16.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Премьер-министр отметил Вологодскую область в числе лидеров по строительству детских садов


В регионе в этом году построено шесть новых дошкольных учреждений. Реализацию национальных проектов "Демография" и "Здравоохранение" накануне обсудили на совещании под руководством председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие вице-премьеры, профильные министры, а также первые лица всех субъектов страны. Вологодскую область представлял первый заместитель губернатора, председатель областного правительства Антон Кольцов.

Среди важнейших вопросов премьер-министр отметил строительство детских садов. Вологодскую область Дмитрий Медведев назвал в числе регионов-лидеров по этому показателю.

Антон Кольцов в свою очередь отметил, что в рамках нацпроекта «Демография» в этом году в Вологде открылись четыре дошкольных учреждения. Еще два будут построены в Череповце до конца года. В 2020 году в Вологде начнут строительство еще двух детских в Вологде и одного - Вологодском районе. А в 2021 году планируются к возведению по два дошкольных учреждения в Вологде и Череповце.

фото: vologda-oblast.ru