22.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Генеральная прокуратура РФ завершила расследование уголовного дела об убийстве первого заместителя Председателя Центробанка РФ Андрея Козлова.


Напомним, что Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 г. в Москве. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму) и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, по версии следствия, заказчиком убийства Андрея Козлова является банкир Алексей Френкель, который был задержан в ночь на 11 января 2007 года.

15 января 2007 г. в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее (в октябре 2006 г.) по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре-декабре 2006 г. – посредники.
Всего по данному делу арестовано семь человек.
В ближайшее время потерпевшие, обвиняемые и их адвокаты начнут знакомиться с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано в суд.