10.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие фармацевты опровергли информацию о снятии с продаж «Преднизолона»


Ранее в городе появились слухи, что препарат изъят из аптек Череповца и области. После того, как в аптеках города пропали таблетки преднизолона, по Череповцу стали распространяться слухи о том, что препарат снят с продажи, а его запасы изъяты из аптек не только города, но и области.

В муниципальной сети аптек «Фармация» эту информацию опровергли, сообщает портал www.cherinfo.ru.

В действительности нехватка этого лекарства в аптеках Череповца объясняется временным отсутствием поставщиков. Такие перебои иногда случаются, но очередная поставка «Преднизолона» в Вологодскую область уже подтверждена.

По словам директора муниципальной сети аптек «Фармация» Надежды Хоревой, к концу недели препарат обязательно появится в аптеках сети.

Препарат «Преднизолон» входит в перечень жизненно важных лекарств. Одна из основных функций преднизолона — борьба с системными аллергическими реакциями. Также он помогает бороться с шоковыми состояниями — это может быть кардиогенный, ожоговый, операционный, токсический и травматический шок. Помимо этого, преднизолон нередко назначается при тяжелых травмах, а также острых и хронических заболеваниях суставов.