10.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце появится новый учебный полигон в области лесозаготовки и лесопереработки


Он будет создан при участии профильных компаний, департамента образования и мэрии Череповца. Соглашение о сотрудничестве по созданию нового учебного полигона в Череповце было подписано накануне в мэрии.

Сторонами соглашения стали областной департамент образования, мэрия Череповца, Череповецкий лесомеханический техникум, а также профильные компании (Свеза-Лес, Череповецкий фанерно-мебельный комбинат, Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», Управляющая компания «Череповецлес»).

Задача нового учебного полигона - повышение качества подготовки специалистов и рабочих кадров для предприятий лесопромышленного комплекса, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что система учебно-производственных полигонов начала развиваться в нашем городе в 2012 году. На сегодняшний день создано двенадцать полигонов и десять кафедр на предприятиях, где будущие специалисты могут отрабатывать навыки в области машиностроения, химии, строительстве, ЖКХ, энергетики, деревообработки, транспорта и других.

фото: vologda-oblast.ru