08.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин изобрел новый способ приготовления мяса и макароны, которые не нужно помешивать при варке


Оба изобретения житель Череповца уже запатентовал. Василий Сычев изобрел и запатентовал новый способ приготовления мяса и нетонущие макароны, которые не нужно помешивать при варке. Об изобретениях череповчанина рассказывает портал www.cherinfo.ru.

Новый способ приготовления мяса требует использования мангала, решетки и крышки. Полученный продукт Василий Сычев назвал бакошлыком, составив слово из «барбекю», «копчение» и «шашлык». Приготовить бакошлык можно практически из любого вида мяса.

Бакошлык готовится на углях, сверху решетка накрывается крышкой. Секрет в том, что делать это нужно неплотно, оставляя щели по три-пять сантиметров. В итоге пар выходит, а дым задерживается, и получается подкопченое жареное мясо.

Также череповецкий изобретатель придумал способ изготовления макарон, которые не будут прилипать к дну кастрюли и их не нужно помешивать при варке. Для этого трубочку макаронины нужно зажать с обеих концов – внутри останется воздух, и макароны не будут тонуть.

Василий Сычев отмечает, что новый способ потребует изменения технологического процесса на макаронных заводах. Сейчас череповчанин работает над получением энергии из вакуума. А недавно он издал книгу «Учебник счастья 2.0», которую назвал самоучителем по счастливому образу жизни.