02.10.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области увеличат социальную поддержку пенсионеров и ветеранов


В ближайшие пять лет на допподдержку из бюджета региона выделят почти 270 миллионов рублей. Об увеличении социальной поддержки вологодских ветеранов и пенсионеров на праздничном мероприятии в честь Дня пожилого человека сообщил глава региона.

На встрече с ветеранским активов областной столицы и Вологодского района губернатор рассказал о программе «Старшее поколение». В ближайшие пять лет на ее реализацию из бюджета области будет выделено почти 270 миллионов рублей.

Средства будут направлены на создание условий для активного долголетия и повышения качества жизни старшего поколения, развитие «мобильных бригад» в сельских территориях области, создание системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами (с 2022 года) и организацию мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному образованию лиц предпенсионного возраста, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, на Вологодчине будут сохранены все прежние социальные обязательства перед ветеранами и пенсионерами. Они продолжат получать субсидии на оплату услуг ЖКХ и покупку дров и сжиженного газа. Также сохранится ежемесячная доплата для ветеранов труда и других льготных категорий.

фото: vologda-oblast.ru